Высота прямоугольного паралепипеда меньше его длины в 9 раз, а ширина в 6 раз. Найдите его

объём,если длина больше ширины на 30см

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

Пусть х см высота параллелепипеда, тогда:

9х (см) - длина

6х (см) - ширина

9х-6х=30

3х=30

х=10 (см) = 0,1 (м) - высота

10*9=90 (см) = 0,9 (м) - длина

10*6=60 (см) = 0,6 (м) - ширина

90*60*10=54000 (куб.см) = 0,054 (куб.м)