Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4 см, что составляет 8/15 его длины, а высота

составляет 40% длины. Вычислите объём параллелепипеда. пОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.
4 : ( 8/15 ) = 60/8 = 7,5 ( cм ) длина 
7,5 * 0,4 = 3 ( cм ) высота 
4 * 7,5 * 3 = 90 ( куб см ) обьем
Отвечает Абаскалова Вика.
4/8*15=7,5 см. - длина.
7,5/100*40=3 см. - высота.
V=4*7,5*3=90 см.³ - объем.