Килограмм яблок стоит 18 рублей, килограмм груш 24 рубля. На некоторую сумму купили 2,5 кг груш.

Сколько кг яблок можно купить , имея на 20 процентов больше денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.
1) 24*2,5=60(руб) цена 2,5(кг) груш                                                                    2) 60*20:100=1200:100=12(руб) 20%                                                                   3) 60+12=72(руб) имеют                                                                                     4) 72:18=4(кг) яблок можно купить                                                                       Ответ: Можно будет купить 4(кг) яблок