Прямокутний трикутник з катетами 5 см і 12 см обертається навколо більшого катета. Знайдіть об'єм

утвореного конуса​

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Олеся.

Ответ:314см³

Пошаговое объяснение:

Объем конуса(V) равен одной трети произведения площади основания Sосн)на высоту(h)

Sосн=пr² (где в данном случае r-меньший катет ∆)

Sосн=3,14*5²=3,14*25=78,5(см²)

V=1/3 * Sосн * h (где в данном случае h- больший катет ∆)

V=1/3 * 78,5 *12=314(см³)