Найдите f'(3);f'(-2);f'(0); f'(0,25); f'(-0,7),если: 1)y=4x² -8x+1 2)y=1/x 3)y=8x³+4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мокушин Женя.

Ответ:

1) y'=2*4x-8=8x-8

f'(3)=8*3-8=24-8=16

f'(-2)=8*(-2)-8=-16-8=-24

f'(0)=0*8-8=0-8=-8

f'(0,25)=0,25*8-8=2-8=-6

f'(-0,7)=(-0,7)*8-8=-5,6-8=-13,6

2)y'=-1/x^2

f'(3)=-1/3^2=-1/9

f'(-2)=-1/(-2)^2=-1/4

f'(0)=не существует, т.к. на ноль делить нельзя

f'(0,25)=-1/0,25^2=-1/0,0625=-16

f'(-0,7)=-1/(-0,7)^2=-1/0,49=-2,0408...

3)y'=3*8x^2=24x^2

f'(3)=24*3^2=24*9=216

f'(-2)=24*(-2)^2=24*4=96

f'(0)=24*0^2=0

f'(0,25)=24*0,25^2=24*0,0625=1,5

f'(-0,7)=24*(-0,7)^2=24*0,49=11,76