Даю 35 баллов. Помогите хоть с чем нибудь. Очень нужно. 1. Найдите значение выражения и выберите

правильный ответ. (8,1xy²-3y)-(7,1y²x+x) при x=-3,5 и y=1 а) -3 б) -52,7 в) 3 г) 4 2. Упростите выражение и выберите правильный ответ. (2-3x³)-(3+2x+5x³)+(x²-x) а) -7x³-3x-1 б) -8x³+x²-3x-1 в) -1-8x³-2x+x² г) 2x³+x²-x-1 3. Найдите разность многочленов и выберите правильный ответ. -5y²-9 и 7y²-y+1 а) 2y²-y-8 б) -12y²+y-10 в) -13y²-10 г) -12y²+y-8 4. Найдите меньший корень уравнения. 0,2x+0,2x²(8x-3)=0,4x²(4x-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.
1) 8,1ху^2-3у-7,1у^2х-х=ху^2-3y-x=-3.5*1-3+3.5=-3
2) 2-3х^3-3-2x-5x^3+x^2-x=-8x^3+x^2-3x+2
3) -5y^2-9-7y^2+y-1=-12y^2+y-10
4) 0.2x+1.6x^3-0.6x^2=1.6x^3-2x^2
    1.4x^2+0.2x=0
    0.2x(7x+1)=0
    0.2x=0 ⇒ x=0
    7x+1=0 ⇒ 7x=-1 ⇒ x=-1/7 - меньший корень
Отвечает Бутим Саша.
1а   2б 3б  4 там два корня х1=0  и х2=-1/7