Трактор первые 5 мин проехал 600 м какой путь пройдет за 0,5 ч двигаясь с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Сучилкин Владислав.
За 5 минут - 600 метров
за 30 минут - x

5x = 600*30
x = (600*30)/5 = 18000/5 = 3600 метров

Ответ: за 0,5 часа трактор с той же скоростью пройдет 3600 метров