от куска ткани отрезали 30%, а потом ещё 45% остатка, сколько процетов изначального куска ткани

осталось​

Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.

Пусть весь кусок ткани будет: 1

Тогда когда от него отрезали 30 получится: 1-1*0,3=1-0,3=0,7

45% отрезанной ткани будет: 0,7*0,45=0,315

Значит оставшейся будет:0,7-0,315=0,385

0,385=38,5%

Ответ: 38,5%