1. В читальном зале библиотеки стоит 4 стола. За каждым столом могут разместиться 2 читателя.

Сколько всего мест в читальном зале? 2. В саду 24 яблони в 4 ряда. Сколько яблонь в одном ряду?3. Если для изготовления костюма брать 3 метра ткани, то из куска ткани можно сшить 3 костюма. Сколько метров ткани в куске?4. В куске 18 метров сатина. Из этой материи сшили несколько простыней, расходуя на каждую 3 метра сатина. Сколько сшили простыней?5. От мотка проволоки отрезали 3 куска по 6 м. Сколько метров проволоки отрезали?6. Периметр четырёхугольника равен 24 см. Какова длина каждой его стороны, если все они равны?7. Миша подарил четырём своим друзьям марки. Сколько марок подарил Миша, если каждый его друг получил 4 марки?8. 12 спортсменов участвуют в соревновании по гимнастике. Сколько команд приняло участие в соревновании, если в каждой команде 3 человека?9. От мотка тесьмы отрезали 4 куска по 2м. Сколько метров тесьмы отрезали?10. Периметр треугольника равен 21 дм. Какова длина каждой его стороны, если все они равны?КРАТКИ ЗАПИС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфутдинов Тима.

Ответ:

1. 4*2=8

2. 24*4=96

3. 3:3=1

4. 18:3=6

5. 3*6=18

6. 24:4=6

7. 4*4=16

8. 12:3=4

9. 4*2=8

10. 21:3=7

Сделай лучшим ответом пожалуйста