Срочно срочно Площадь квадратной площадки со стороной 4,5 м равна площади прямоугольной площадки

со стороной 40,5м. Чему равна вторая сторона прямоугольной площадки? Ответ дайте в метрах. Вычислите периметр прямоугольной площадки. Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Полубуткина Ольга.

S = (4,5)² = 4,5 · 4,5 = 20,25 (м²) - площадь квадратной площадки

S = a · b = 20,25 (м²) - площадь прямоугольной площадки

а = 40,5 (м) - длина прямоугольной площадки

b = 20,25 : 40,5 = 0,5 (м) - ширина прямоугольной площадки

P = (a + b) · 2 = (40,5 + 0,5) · 2 = 41 · 2 = 82 (м) - периметр прямоугольной площадки.

Ответ: 0,5 м; 82 м.