Площадь квадратной площадки со стороной 6,5 м равна площади прямоугольной площадки со стороной 84,5

м. 1)Чему равна вторая сторона прямоугольной площадки? Ответ дайте в метрах.ваш ответ...2) Вычислите периметр прямоугольной площадки. Ответ дайте в метрах.ваш ответ...

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатин Илья.

1)6,5*6,5=42,25м²(площадь площадки со стороной 6,5 м)

x-вторая сторона

84,5=6,5*x

x=84,5:6,5

x=13

2) P=2(a+b)

длина-13 метром

ширина-6,5 метром

периметр=2*(13+6,5)=39