Складіть рівняння кола з центром в точці (- 4; 5), радіус якого дорівнює корінь з 3


Ответы на вопрос

Отвечает Запрометов Александр.

Ответ: уравнение окружности (х + 4)² + (у - 5)² = 3.

Пошаговое объяснение:

Уравнение окружности имеет вид (х - а)² + (у - b)² = R², где (a; b) - центр окружности, R - радиус окружности.

По условию центр окружности имеет координаты (-4; 5), R = √3.

Получим уравнение:

(х + 4)² + (у - 5)² = (√3)² или (х + 4)² + (у - 5)² = 3.