Вычислите площадь боковой поверхности конуса Диаметр основи 4 дм. Образующая конуса 5¼Помогите

плз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Резько Дарья.

Ответ:  32,97 дм^2.

Пошаговое объяснение:

Площадь боковой поверхности конуса равна S бок. = π rl, где

π=3,14; r=d/2=4/2=2 дм; l=5 1/4 дм.  Тогда

S бок.=3,14*2*5 1/4 = 32,97 дм^2.