Составить пропорцию,Поезд за 2ч проехал 176км.Сколько км проедет поезд за 7 часов?


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Елена.

Ответ:

2ч-176км 2/х=7/176

7ч-х х=176×7÷2

×=616

Отвечает Ковалёв Пётр.

Ответ:

616 км

Условие:

2 ч--176 км

7 ч--? км

Решение:

Чтобы найти: сколько км поезд проехал за 7 ч, нужно узнать сколько км он проехал за 1 ч.

1) 176:2=88(км)--проехал поезд за 1 ч.

Если мы знаем: сколько км поезд проехал за 1 ч, то мы сможем узнать--сколько км поезд проехал за 7 ч.

2) 88*7=616(км)--поезд проехал за 7 ч.