Дан прямоугольный параллелепипед. Его длина на 50% длиннее, чем ширина, а его высота на 50%

длиннее, чем длина. Найдите размеры данного параллелепипеда, если его объем равен 3375 см³ помогите 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.

Пошаговое объяснение:

Ширина = х см

Длина = х + 0,5х = 1,5х см

Высота = 1,5х + 1,5х*0,5 = 1,5х + 0,75х = 2,25х см

х * 1,5х * 2,25х = 3375

3,375х³ = 3375

х³ = 3375 : 3,375

х³ = 1000

х = 10

Ширина = (х) = 10 см

Длина = (1,5х) = 1,5 * 10 = 15 см

Высота = (2,25х) = 2,25 * 10 = 22,5 см

V = 10 * 15 * 22,5 = 3375