- №3 Первые 120 км автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч, следующие 120 км - со скоростью 90 км/ч, а

затем 100 км- со скоростью 100 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Солодовник Лиза.

Ответ: 83,96км/ч

Пошаговое объяснение:

Весь путь автобуса равен:

S=120+120+100=340км

Время, затраченное автобусом на весь путь, равно:

t=120/70+120/90+100/100=4,05ч

Средняя скорость автобуса на всем пути равна:

V=S/t=340/4,05=83,96км/ч