Помогите с задние пожалуйста: 1. Как вычислить среднюю скорость движения? 2. Первый час

автомобиль ехал со скоростью 100 км/ч, следующие два часа – со скоростью 90 км/ч, а затем два часа – со скоростью 80 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч. 3. Половину времени, затраченного на дорогу, автомобиль ехал со скоростью 74 км/ч, а вторую половину времени – со скоростью 66 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч. 4. Автомобиль двигался половину времени со скоростью 80 км/ч, а вторую половину времени – со скоростью 100 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

2) 88км/ч

Пошаговое объяснение:

1)

Надо всё расстояние (сложить его части, если расстояние разделено на участки) разделить на всё время (сложить его части...)

2)

1) (вычисляем расстояние)

100+180+160 = 440 км

2) (вычисляем время)

1+2+2 = 5 часов

3) (вычисляем среднюю скорость)

440/5 = 88 км/ч

сорян, дальше не могу