Срочно помогите с математикой! 1) Первые три часа автомобиль ехал со скоростью 95 км/ч, следующие

два часа — со скоростью 85 км/ч, а затем два часа — со скоростью 70 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч. 2) Первые 120 км автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, следующие 120 км — со скоростью 40 км/ч, а затем 300 км — со скоростью 100 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч. 3) Первые 200 км автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, следующие 180 км — со скоростью 90 км/ч, а затем 170 км — со скоростью 85 км/ч. Найдите СК автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

Ответ:

1) 85 км

Пошаговое объяснение:

1) задача

95 · 3 =285 км

85 · 2 =170 км

70 · 2 =140 км

2 + 2 + 3 = 7 час

285 + 170 + 140 = 595 км

595 ÷ 7 = 85 км/час

2) задача

60 + 40 + 100 = 200 км/час

120 ÷ 60 = 2 час

120 ÷ 40 = 3 час

300 ÷ 100 = 3 час

3 + 3 + 2 = 8 час

200 ÷ 8 = 25 км/час

3) задача

50 + 90 + 85 = 225 км

200 ÷ 50 = 4 час

180 ÷ 90 = 2 час

170 ÷ 85 = 2 час

2 + 2 + 4 = 8 час

225 ÷ 8 = 28.125 км/час