Уточняющий вопрос. Если мы кидаем 2 кубика, то шанс того что на одном из них выпадет 6 это 1/12?


Ответы на вопрос

Отвечает Ноябрёва Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всех исходов будет: n=6·6=36.

Благоприятных исходов будет: m=6+5=11 (уже исключив дублирование 6:6).

Тогда искомая вероятность равна:

P=m/n=11/36 или ≈0,306