.42% учащихся одной школы изучают немецкий язык. Какова вероятность того,что случайно выбранный

учащийся этой школы: 1) изучает немецкий язык;2) не изучает немецкий язык

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимчев Артур.

Ответ:

1) \frac{42}{100} =\frac{21}{50} (вероятность того, что случайно выбранный учащийся знает немецкий язык);

2) 100-42=58 (столько учеников не знает немецкий язык);

3) \frac{58}{100} =\frac{29}{50} (вероятность того, что случайно выбранный учащийся не знает немецкий язык).