Из 38 учащихся класса каждый изучает хотя бы один иностранный язык — английский или немецкий.

Известно, что 34 учащихся изучают английский язык, а 23 учащихся (учащийся) — немецкий язык. Хотя бы один из этих языков изучают учащихся. учащихся изучают оба языка — английский и немецкий. Оба языка изучают процентов учащихся.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 34 + 23 - 38 = 19 (учащихся) - изучают оба языка

2) 19 : 38 * 100% = 50% - учащихся изучают оба языка

Отвечает Калашникова Алина.

Пошаговое объяснение:

34+23=57  - это количество учащихся, изучающих только англ.яз. + только нем. яз. + оба языка одновременно.

57-38=19 - количество учащихся, изучающих оба языка одновременно, что составляет 50% от всего количества учеников, то есть от 38, т.к. 19:38*100%=0,5*100%=50%.