Из 36 учащихся класса каждый изучает хотя бы один иностранный язык – английский или немецкий.

Известно, что 25 учащихся изучают английский язык, а 20 учащихся – немецкий язык. Сколько процентов всех учащихся изучают оба языка?

Ответы на вопрос

Отвечает Щекодько Виктория.

36 учащихся изучают хотя бы 1 из языков

1)36-20=16(уч)-изучают англиский язык

2)36-25=11 (уч)-изучают немецкий язык

36-(16+11)=36-27=9(уч) изучают англиский и немецкий

3) 9/36*100%=1/4*100%=25%(уч)-изучат оба языка.

Пожалуста [tex] ОЦЕНИ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ [tex]