Из 25 учащихся класса каждый изучает хотя бы один иностранный язык — английский или немецкий.

Известно, что 13 учащихся изучают английский язык, а 17 учащихся (учащийся) — немецкий язык. Хотя бы один из этих языков изучают учащихся. учащихся изучают оба языка — английский и немецкий. Оба языка изучают процентов учащихся.

Ответы на вопрос

Отвечает Заякин Миха.

Ответ:

5 учащихся, 20%

Пошаговое объяснение:

предположим что нету ни одного учащегося, который не знает 2 языков. Тогда учачихся должно быть 13+17=30, что больше чем нам дано. Значит 30-25= 5 чащихся знают оба языка.

5 учащихся из 25 это 1/5, что равняется 20%

Отвечает Щербина Константин.

Ответ: 20%

Пошаговое объяснение: 5 учащихся изучают и англ, и немецкий.

5:25*100=20