Решите неравенство 3x-1<=2x<=4x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Сальник Данил.
Разобьём на 2 неравенства (получится система):
3х-1<=2х и 2х<=4х+5

Решим первое неравенство:
3х-2х<=1
Х<=1

Решим второе:
2х<=4х+5
2х-4х<=5
-2х<=5
2х>=-5
Х>=-2,5

Объединяем получившиеся решения:
Х<=1
Х>=-2,5

Ответ: [-2,5; 1]
Отвечает Ким Костян.

Ответ:

2x>=3x-1

2x<=4x+5

X<=1

X>=-5/2