Из 40 учащихся класса каждый изучает хотя бы один иностранный язык — английский или немецкий.

Известно, что 36 учащихся изучают английский язык, а 24 учащихся (учащийся) — немецкий язык. Хотя бы один из этих языков изучают (?) учащихся. (?) учащихся изучают оба языка — английский и немецкий. Оба языка изучают (?) процентов учащихся.

Ответы на вопрос

Отвечает Эмирсали Артем.

Ответ:

20 учащийся изучают один

20 учащийся изучают два

50% изучают оба языка

Пошаговое объяснение:

36+24=60

60-40=20

40-20=20

20÷40×100%=50%