щука за день съела 3 пескаря, а плотвичек в 4 раза больше. окунь в этот же день съел 6 пескорей и 5

плотвичек. на сколько рыб меньше съел в этот день окунь, чем щука? сколько рыб съели они вместе?вместе​?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Анна.

Ответ:

Ответ: На 4 рыбы меньше, 26 рыб.

Пошаговое объяснение:

1) 3×4=12 (пл.) - щука съела плотвичек.

2) 12+3=15 (р.) - щука съела всего рыб.

3) 6+5=11 (р.) - окунь съел всего рыб.

4) 15-11=4 (р.) - окунь съел меньше, чем Щука.

5) 11+15=26 (р.) - съели вместе.

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

Окунь съел на 4 рыбки меньше, чем щука, а вместе они съели 26 рыб.

Пошаговое объяснение:

1. Вычислим, какое количество плотвичек съела щука, если по условию задания она их съела в 4 раза больше, чем пескарей.

1.  3 * 4 = 12 пескарей.  

2. 3 + 12 = 15 рыб - общее количество рыб, которые съела щука.

3. Вычислим, сколько рыб съел окунь:

6 + 5 = 11 рыб

4. Вычислим, на сколько рыб меньше съел окунь, чем щука:

15 - 11 = 4 рыбы.  

5.  15 + 11 = 26 рыб окунь и щука съели вместе.