Щука за день съела трёх пескарей, а плотвичек в 4 раза больше. Окунь в этот же день съел 6 пескарей

и 5 плотвичек. На сколько рыб меньше съел в этот день окунь, чем щука? Сколько рыб съели они вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Надежда.
1) 4*3=12 - плотвичек
2) 12+3= 15 - съела щука
3) 6+5=11 - съел окунь
4)11+15=26 - съели они вместе
5) 15-11=4 - на сколько меньше съел окунь