Щука за день съела 3 пескарей, а плотвичек в 4 раза больше. Окунь в этот же день съел 6 пескарей и

5 плотвичек. На сколько рыб меньше съел в этот день окунь, чем щука? Сколько рыб съели они вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:

1)3×4=12(пл.) - Щука съела плотвичек

2)12+3=15(р.) - Щука съела всего рыб

3)6+5=11(р.) - Окунь съел всего рыб

4)15-11=4(р.) - Окунь съел меньше чем Щука

5)11+15=26(р.) - Съели вместе

ответ: На 4 рыбы меньше,26 рыб

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

Кл

Пошаговое объяснение: