Щука за день съела трёх пескарей,а плотвичек в 4 раза больше.Окунь в этот же день съел 6 пескарей и

5 плотвичек.На сколько рыб меньше съел в этот день окунь,чем щука.Сколько рыб съели они вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалагин Даниил.
1)3×4=12(пл.) - Щука съела плотвичек
2)12+3=15(р.) - Щука съела всего рыб
3)6+5=11(р.) - Окунь съел всего рыб
4)15-11=4(р.) - Окунь съел меньше чем Щука
5)11+15=26(р.) - Съели вместе
 Ответ:ЩУКА ОБЖОРА!Ладно шучу.
 Настоящий ответ: На 4 рыбы меньше,26 рыб