Дети поймали 36 рыб:карасей,плотвичек и пескарей.Карасей и пескарей было 28 рыб.Карасей в 2 раза

больше,чем плотвичек.Сколько рыб каждого вида поймали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
1) 36-28=8(плотвичек)
2) 8×2=16(карасей)
3)28-16=12(пескарей