Сплав состоит из меди, алюминия и свинца, взятых в отношении 5:2:1.

 Вычисли, сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 410,4 кг сплава. Для сплава надо взять:  кг меди,  кг алюминия,  кг свинца.Ответить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.

Ответ:

Для сплава надо взять 256,5 кг меди, 102,6 кг алюминия, 51,3 кг свинца

Пошаговое объяснение:

медь : алюминий : свинец = 5 : 2 : 1

1) 5+2+1=8 -  частей всего

2) 410,4:8 = 51,3 (кг) - масса одной части, она же масса свинца

3) 51,3*2=102,6 (кг) - масса алюминия

3) 51,3:5=256,5 (кг) - масса меди

Проверка:

256,5+102,6+51,3 = 410,4

410,4=410,4 (верно)

Отвечает Арбуз Карина.
Ответ:

Для сплава нам необходимо взять:

256,5 килограмм меди

102,6 килограмм алюминия

51,3 килограмм свинца

Объяснение:

Медь : алюминий : свинец