Из 28 учащихся класса каждый изучает хотя бы один иностранный язык — английский или немецкий.

Известно, что 22 учащихся изучают английский язык, а 20 учащихся (учащийся) — немецкий язык. Хотя бы один из этих языков изучают учащихся. учащихся изучают оба языка — английский и немецкий. Оба языка изучают процентов учащихся.

Ответы на вопрос

Отвечает Ха-Ин-Драу Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего - 28 учащихся

Английский язык - 22 уч.

Немецкий - 20 уч.

20+22=42

42-28 = 14 уч. изучают оба языка

14/28 = 0,5 или 50%