Автомобиль LADA vesta по трассе м1210 км ехал со скоростью 70 км/ч 462 км со скоростью 77 и ещё 968

км его скорость составляла 88 км/ч найди среднюю скорость автомобиля на протяжении всего путешествия

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

Ответ:

82

Пошаговое объяснение:

Я так понимаю автомобиль проехал по трассе M1 210 км.

Длина всего пути:

210+462+968=1640 км

Время, затраченное на весь путь:

210/70 +462/77 +968/88=3+6+11=20 ч

Средняя скорость автомобиля на протяжении всего путешествия:

1640/20=82 км/ч