Розкладіть на множники вираз 25а - а³


Ответы на вопрос

Отвечает Ахрименко Виктория.

a * (25-a^{2} ) = a (5-a)(5+a)

Отвечает Гордеев Никита.

Відповідь:

a3 −25a=a(a 2−25)=a(a 2 −52 )=a(a−5)(a+5)

Пояснення: