Велосипедист їхав 2 год зі швидкістю 12,6 км/год і 4 год зі швидкістю 13,5 км/год. Знайдіть середню

швидкість велосипедиста на всьому шляху? 1). 12,8 км/год 2). 13 км/год 3). 13,2 км/год 4). 13,4 км/год

Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.

Ответ:

3)13,2 км/год

Пошаговое объяснение:

2*12.6=25, 2 км - ехал со скоростью 12.6 км/ч

4*13.5=54 км - ехал со скоростью 13.5 км/ч

2+4=6 часов ехал всего

25.2+54=79.2 км -всего проехал

79.2 / 6 =13.2 км/ч -средняя скорость на всем пути.