Периметр каадрата оавнн 40 см .вычислите площадь срочна помочь


Ответы на вопрос

Отвечает Гедзун Вова.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

P квад.= 40 см

Формула P квадрата= 4*a
1)40=4*a
  a=10 см   (одна сторона)
Формула S квадрата= a^2
2)10^2= 100 cm^2