МОЖНО БЫСТОРО У МЕНЯ МАЛО ВЕМЕНИ простите за наглость Возле карьера стояло в 3 раз(-а) меньше

самосвалов, чем в автопарке. Из автопарка к карьеру перегнали 120 самосвалов(-а), после этого количество машин стало одинаковым. Сколько самосвалов было в автопарке и сколько было возле карьера? Возле карьера самосвалов было? В автопарке самосвалов было​?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дима.

Ответ:

Возле карьера самосвалов было 120

В автопарке самосвалов было​ 360

Пошаговое объяснение:

Пусть возле карьера стояло х самосвалов, тогда в автопарке было самосвалов (в 3 раза больше).

Когда из автопарка к карьеру перегнали 120 самосвалов, после этого количество машин стало одинаковым:

Составим уравнение:

3х - 120 = х + 120

3х - х = 120 + 120

2х = 240     х = 240/2      х = 120 самосвалов было возле карьера

120*3 = 360 самосвалов было  в автопарке