Возле карьера стояло в четыре раза меньше самосвалов чем в автопарке из автопарка карьера перегнали

120 самосвалов после этого количества машина стало одинаковым Какое количество самосвалов было в автопарке и сколько было возле карьера

Ответы на вопрос

Отвечает Максимчик Вікторія.

Ответ:

80 и 320

Пошаговое объяснение:

х= возле карьера,тогда:

4х=в автопарке

4х-120=х+120

3х=240

х=240/3=80 самосвалов стояло возле карьера

80*4=320самосвалов в автопарке карьера

проверка:

320-120=80+120

200=200