Возле карьера стояло в 4 раз(-а) меньше самосвалов, чем в автопарке. Из автопарка к карьеру

перегнали 24 самосвалов(-а), после этого количество машин стало одинаковым. Какое количество самосвалов было в автопарке и сколько было возле карьера?

Ответы на вопрос

Отвечает Каминер Аля.

Пошаговое объяснение:

4x=x+24

4x-x=24

3x=24

x=8

в карьере было 8 самосвалов

4x=4×8=32

в автопарке 32 самосвалов