Помогите пожалуйста СРОЧНО НУЖНО!!!! Возле карьера стояло в 5 раз меньше самосвалов, чем в

автопарке. Из автопарка к карьеру перегнали 120 самосвалов, после этого количество машин стало одинаковым. Сколько самосвалов было в автопарке и сколько было возле карьера.

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть возле карьера было - х самосвалов, тогда в парке - 5х, когда из автопарка к карьеру перегнали 120 самосвалов, то в карьере стало  

х+ 120, а в автопарке 5х - 120. Составим уравнение:

5х -120 = х + 120

5х - х = 120 + 120

4х= 240

х= 240 : 4

х= 60 самосвалов было возле карьера

5х= 5 * 60 = 300 самосвалов было в автопарке