Возле карьера стояло в 5 paз меньше самосвалов, чем в автопарке. Из автопарка к карьеру перегнали

72 самосвалов (- a) , после этого количество машин стало одинаковым. Сколько самосвалов было в автопарке и сколько было возле карьера?​

Ответы на вопрос

Отвечает Глубинок Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У карьера = х машин

В автопарке = 5х машин

х + 72 = 5х - 72

х - 5х = -72 - 72

-4х = -144

х = -144 : (-4)

х = 36

У карьера = (х) = 36 машин

В автопарке = (5х) = 5 * 36 = 180 машин

36 + 72 = 180 - 72

108 = 108

Отвечает Агеев Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

карьер - х машин

Автопарк - 5х машин

х+72=5х-72

х-5х=-72-72

-4х=-144

х=- 144÷(-4)

х=36 машин в карьере

36×5=180 машин в автопарке