Возле карьера стояло в 4 раз(-а) меньше самосвалов, чем в автопарке. Из автопарка к карьеру

перегнали 24 самосвалов(-а), после этого количество машин стало одинаковым. Сколько самосвалов было в автопарке и сколько было возле карьера? ПОМОГИТЕ ПЖ С РЕШЕНИЕМ УРАВНЕНИЯ! ДАЮ 100 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Юпишина Белла.

Ответ:

в автопарке 64, у карьера 16

Пошаговое объяснение:

пусть возле карьера стояло x самосвалов, тогда в автопарке 4x, тк после перегонки кол-во машин стало одинаковым, то составим и решим уравнение:
4x - 24 = x + 24
3x = 48

x = 16
соответсвенно в автопарке 16 * 4 = 64

Отвечает Максакова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

Стояло возле карьера = х самосвалов

Стояло в автопарке = 4х самосвалов

4х - 24 = х + 24

4х - х = 24 + 24

3х = 48

х = 48 : 3

х = 16

Стояло возле карьера = (х) = 16 самосвалов

Стояло в автопарке (4х) = 4 * 16 = 64 самосвала