о Возле карьера стояло в 4 раз(- а) меньше самосвалов, чем в автопарке. Из автопарка к карьеру

перегнали 96 о самосвалов(-а), после этого количество машин стало ОДИНАКОВЫМ. Какое количество самосвалов было в автопарке и СКОЛЬКО было возле карьера?​

Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Возле карьера = х самосвалов

В автопарке = 4х самосвалов

4х - 96 = х + 96

4х - х = 96 + 96

3х = 192

х = 192 : 3

х = 64

Возле карьера = (х) = 64 самосвала

В автопарке = (4х) = 4 * 64 = 256 самосвалов

256 - 96 = 64 + 96