Возле карьера стояло в 3 раз(-а) меньше самосвалов, чем в автопарке. Из автопарка к карьеру

перегнали 96 самосвалов(-а), после этого количество машин стало одинаковым. Сколько самосвалов было в автопарке и сколько было возле карьера? Возле карьера самосвалов было? В автопарке самосвалов было​? срочно ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Снегирёв Владислав.

Ответ:

Возле карьера самосвалов было 96

В автопарке самосвалов было 288

Пошаговое объяснение:

Пусть возле карьера стояло x самосвалов, тогда в автопарке 3x. Запишем уравнение:

3x-96 = x+96

3x-x = 96+96

2x = 192

x = 96 - было возле карьера

3x = 288 - было в автопарке