Длина прямоугольного участка земли 420м, и она больше ширины на 60м. запишите формулу и найдите

площадь участка выразите её в гектарах ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каппарова Улжан.

Ответ:

15,12 Га

Пошаговое объяснение:

Длина = 420 метров = a

Ширина = a-60=420-60= 360 метров

S= a*(a-60)= 420*360=151200 метров квадратных =15,12Га (1га=10000 метров квадратных)

Отвечает Бояркин Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 420 - 60 = 360 (м) - ширина

2) S = a * b

420 * 360 = 151200 (м²) - площадь участка

1 га = 10000 м²

151200 м² = 15,12 га