Найдите значение выражение: (1/5+2/15)*3/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Янышина Лена.

(\frac{1}{5}+\frac{2}{15})*\frac{3}{4}=(\frac{3}{5}+\frac{2}{15})*\frac{3}{4}=\frac{5}{15}*\frac{3}{4}=\frac{1}{3}*\frac{3}{4}=\frac{3}{12}=\frac{1}{4}=0,25

Отвечает Комаров Егор.

Ответ:

1/5+2/15=3+2/15=5/15=1/3

1/3×3/4=1/4