Вычислите: 1) (5/6-2/3)•(7/8-1/2)•(-4)=?2) (3/8-1/6)•(2/9-2/5)•27=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

Ответ:

1) -1/4

2) -1

Пошаговое объяснение:


Отвечает Клочко Никита.

(5/6 - ²2/3= 5/6 - 4/6=1/6) • (7/8-⁴1/2=7/8-4/8= 3/8) • (-4) = 1/6 • 3/8 • 4 = 1/16 • 4 = -68

Надеюсь верно