Масштаб карты автомобильных дорог 1:200 000, расстояние между двумя городами на карте 20 см.

Сколько времени из одного города до другого будет добираться велосипедист, движущийся со скоростью 10 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Елизавета.

Ответ:

За 4 часа

Пошаговое объяснение:

Мы 20 см увеличили до километра и получилось 40 км 40:10 =4 часа

Отвечает Кобец Владислава.

Ответ:

4 часа.

Пошаговое объяснение:

Сначала переводим масштаб из сантиметров в километры и получаем на 1 сантиметр на карте, 2 километра. Теперь переводим расстояние между городами в километры 20 * 2 = 40. Далее делим расстояние на время   40 / 10 = 4(ч).