Бак для воды имеет форму прямоугольного параллелепипеда. В основании лежит квадрат со стороной 4

дм, а высота бака — 9 дм. Бак наполнен водой наполовину. Какой будет высота уровня воды в баке, если его поставят на боковую грань?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марупов Артём.

Ответ:

2 дм

Пошаговое объяснение:

V1 = V2

V1 = 0.5×4×4×9=72

V2 = 9×4×h

h = 2

Отвечает Мусташев Ержан.

Пошаговое объяснение:

a=4 дм

h=9 дм

V=а^2×h=4^2*9=16×9=144 дм^3

V/2=144/2=72 дм^3

V/2=a×b×h1

a=4 дм

b=9 дм

72=4×9×h1

72=36×h1

h1=72:36

h1=2 дм

Ответ : 2 дм