Бак для воды имеет форму прямоугольного параллелепипеда. В основании лежит квадрат со стороной 16

дм, а высота бака — 13 дм. Бак наполнен водой наполовину. Какой будет высота уровня воды в баке, если его поставят на боковую грань? пожалуйста!!!! дам 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Якимець Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем  бака равен : V1= a²* h = 16² * 13= 3328 дм³

Объем половины бака равен :V2= 3328*1/2= 1664дм³

если поставить на боковую грань  высота уровня воды будет

1664 : 13 : 16 = 8дм